Налоговая удержка с зарплаты инвалида 3-й группы с тремя детьми - верно ли удержали 1014 рублей, если до этого удерживали не более 400 рублей?

• г. Ставрополь

Вопрос я инвалид 3 группы у меня трое детей у меня удержали с зарплаты налог в сумме 1014 рублей а получаю минимальную начислено 7800 правильно ли они это сделали до этого у меня всего удерживали от 200 рублей до 400

Ответы на вопрос (5):

Доброго времени суток! Льготами пользуются: инвалиды I и II групп, пенсионеры. Многие льготы предусмотрены в местном законодательстве о существовании, которых можно узнать из сайта ФНС РФ. От налога на имущество освобождены все инвалиды 1,2 группы и инвалиды с детства.

Доброго времени суток. Если была задолженность по налогу, то судебный пристав вправе производить удержание в размере не более 50% с доходов статья 99 ФЗ Об исполнительном производстве. Всего доброго и спасибо за обращение на сайт.

Здравствуйте! Если дети несовершеннолетние, либо учится на очном отделении ВУЗа, на первых двух детей предоставляется стандартный налоговый вычет в размере по 1400 руб, а на третьего ребенка 3000 руб. Таким образом, налог на доходы с вас должны взыскивать в пределах 260 руб.

Обратитесь к работодателю за разъяснением, а затем напишите жалобу в трудовую инспекцию.

Нет, неправомерно удержание налога работодателем в такой сумме. Просмотрите статью 218 Налогового кодекса Российской Федерации.

Ну а правильно ли сумма налога удержания с моей зарплаты.