Регистрация проживания необходима при прохождении переосвидетельствования группы инвалидности в г. Красноярск?

• г. Красноярск

Живу в г. красноярске. А прописана в г. зеленогорске красноярского края. Обязательна ли регистрация проживания при прохождении переосвидетельствования группы инвалидности в г. красноярск?

Ответы на вопрос (6):

Да,Вы должны проходить переосвидетельствование по месту своей постоянной регистрации. Постановление Правительства РФ от 20.02.2006 N 95 (ред. от 10.08.2016) "О порядке и условиях признания лица инвалидом"

V. Порядок переосвидетельствования инвалида

38. Переосвидетельствование инвалида проводится в порядке, предусмотренном разделами I - IV настоящих Правил.

39. Переосвидетельствование инвалидов I группы проводится 1 раз в 2 года, инвалидов II и III групп - 1 раз в год, а детей-инвалидов - 1 раз в течение срока, на который ребенку установлена категория "ребенок-инвалид".

Переосвидетельствование гражданина, инвалидность которому установлена без указания срока переосвидетельствования, может проводиться по его личному заявлению (заявлению его законного или уполномоченного представителя), либо по направлению медицинской организации в связи с изменением состояния здоровья, либо при осуществлении главным бюро, Федеральным бюро контроля за решениями, принятыми соответственно бюро, главным бюро.

40. Переосвидетельствование инвалида может осуществляться заблаговременно, но не более чем за 2 месяца до истечения установленного срока инвалидности.

41. Переосвидетельствование инвалида ранее установленного срока проводится по его личному заявлению (заявлению его законного или уполномоченного представителя), либо по направлению медицинской организации в связи с изменением состояния здоровья, либо при осуществлении главным бюро, Федеральным бюро контроля за решениями, принятыми соответственно бюро, главным бюро.

• Здравствуйте, Если у вас имеется постоянная регистрация, продлить группу инвалидности можно только по месту регистрации

Желаю Вам удачи и всех благ!

Ув. Виталий Михайлович! Я наблюдаюсь и прикреплена к поликлиннике в г. красноярске. Т.к. живу здесь. А прописка в г. зеленогорске. В красноярске могу проходить мсэ комиссию без регистрации?

• Здравствуйте, К сожалению вы не сможете этого сделать и вас отправят проходить экспертизу на инвалидность по месту регистрации

Желаю Вам удачи и всех благ!

Можете пройти комиссию если ваша регистрация в красноярске оформлена то есть вы там зарегистрированы по месту пребывания, а в зеленогорске по месту жительства.