Отпуск по беременности и родам - является ли 140-дневный период больничным и что должен учитывать работодатель при выплатах?

• г. Москва

Является ли период 140 дней, по которому мне дается отпуск по беременности и родам (на основании справки из женской консультации) больничным? Что в данном случае должен принимать во внимание работодатель, делая мне выплаты за этот период - справку из ЖК или мое заявление об отпуске?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

ЭТО БУДЕТ ЯВЛЯТЬСЯ ИМЕННО ДИКРЕТНЫМ ОТПУСКОМ. Больничным это являться не будет!