Может ли не собственник жилого помещения огораживать себе место на общественной парковке под стоянку автомобили.

• г. Новосибирск

Может ли не собственник жилого помещения огораживать себе место на общественной парковке под стоянку автомобили.

Ответы на вопрос (5):

Доброго времени суток

Огораживать себе места на общественный парковке не может никто, даже собственник жилого помещения

Удачи Вам. Анна Титова.

Нет конечно, даже если вы - не собственник, но место могут предоставить ТОЛЬКО по решению общего собрания собственников жилья в доме - изучите ст. 44 ЖК РФ.

Добрый день!

Нет.

ГК РФ Статья 422. Договор и закон

1. Договор должен соответствовать обязательным для сторон правилам, установленным законом и иными правовыми актами (императивным нормам), действующим в момент его заключения.

2. Если после заключения договора принят закон, устанавливающий обязательные для сторон правила иные, чем те, которые действовали при заключении договора, условия заключенного договора сохраняют силу, кроме случаев, когда в законе установлено, что его действие распространяется на отношения, возникшие из ранее заключенных договоров.

Добрый день! На придомовой территории собственник жилого помещения не имеет права самостоятельно огораживать территорию по парковку.

Здравствуйте! Пользование общим имуществом собственников должно производиться по соглашению между всеми собственниками дома.

Также занятие муниципальной земли собственными транспортными средствами незаконно.