Судья отказался передавать жалобу в суд кассационной инстанции - что делать?

• г. Владимир

Судья областного суда отказалась передавать жалобу для рассмотрения в судебном заседании суда кассационной инстанции. Нас решение не устроило и мы планируем подавать жалобу в Верховный суд. Для этого нужны копии определения. В инструкции по делопроизводству в областном суде № 161 не нашли порядок выдачи копий определения об отказе в передаче жалобы. Просим сообщить выдаются ли областным судом по заявлению копии определения об отказе в передаче жалобы и чем это регламентируется?

Ответы на вопрос (2):

Доброго Времени суток!

Определение ВАМ послано - оно у ВАС есть.

ЗАВЕРЕННЫЕ копии других судебных актов - в суде первой инстанции получайте

Удачи ВАМ! Всегда рады помочь

Николай. Добрый вечер. Не надо искать статьи закона. Любое решение суда, если Вы являетесь участником процесса Вам выдаётся или пересылается.