Как получить наследство по земельному участку от покойного отца после полугода с его смерти через суд

• г. Бийск

Прошло более полугода после смерти отца, в его собственности имеется земельный участок, как меня информировали, что по прошествии этого срока, чтобы вступить в права наследника, дело решается через суд.

Ответы на вопрос (1):

Вы сами не справитесь с делом. Нужно предъявлять иск об установлении юридического факта фактического принятия наследства и признании права собственности на землю.