Как поступить, если родственник после выхода из тюрьмы хочет жить у вас в муниципальной квартире, не имея прописки?

• г. Калининград

Здравствуйте, я прописан в муниципальной квартире в которой прописан я, дочка моя и два племянника, у одного из племянников вышел отец из тюрьмы и хочет проживать вместе с ним по прописке ребенка хотя он в квартире не прописан, что мне делать?

Ответы на вопрос (5):

Вселение кого-либо в квартиру возможно только с письменного согласия всех Жильцов. Вы можете не давать такого согласия. Статья 70 жилищного кодекса.

Доброго Времени суток!

Если племянник РЕАЛЬНО не проживает в квартире - иск в суд о признании его отца утратившим право проживания

Удачи ВАМ! Всегда рады помочь

Здравствуйте! Если в квартире не зарегистрирован, то не имеет право проживать в квартире. Без согласия всех членов семьи он не сможет зарегистрироваться.

Добрый день! Вы не пишете где мать этого ребенка, отец которого вышел из тюрьмы и хочет проживать с вами. Это важно, что бы ответить на ваш вопрос.

Проживание в этой квартире возможно как с согласия остальных прописанных та и с согласия собственника квартиры если этот человек будет нагло ломиться в эту квартиру то вызывайте полицию-она умерит желание проживать в квартире.