Возможность покупки жилья за материнский капитал - доля в общей квартире взамен?

• г. Воронеж

У моей дольщицы (чужие мы) маткап есть

жилье за маткап купит если может мне подарить?

А я ей подарю долю в нашей общей квартире (у нас по 1/2)

так как жилье в новом доме только за мат кап.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, подарить она сможет вам только свою долю. Доли детей подарить нельзя. Ей проще выкупить вашу долю за материнский капитал.

Удачи вам и всего наилучшего

Здравствуйте! Не сможет Вам подарить жилье, так как при приобретении жилого помещения за счет средств материнского капитала должна выделить доли всем членам семьи. Она может только Вашу долю выкупить за счет средств МСК.