Как защитить детей от угрозы похищения со стороны отца и как правильно подать документы на определение их места жительства?

• г. Ульяновск

Уехала с детьми от мужа в другой регион, находимся в стадии развода, муж угрожает украсть детей. Какие действия необходимо предпринять в данный момент? Когда нужно подавать документы на определение места жительства детей? Помогите!

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте! Если имеется спор о месте проживания детей, то Вы самостоятельно можете подать в районный суд исковое заявление об определении места жительства детей по Вашему месту жительства.

Подавать исковое заявление на определение места жительства детей вы можете уже сейчас.

При определении порядка общения родителя с ребенком принимаются во внимание возраст, состояние его здоровья, привязанность к каждому из родителей и другое.

Можете подать в суд иск об определении места жительства детей, если остро стоит вопрос после получения решения о разводе. По факту угроз обратитесь письменно в органы полиции.

Добрый день!

В понедельник

Вы можете обратиться с Исковым заявлением в Суд.

суды обычно оставляют детей с матерью.

Статья 3 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации. Право на обращение в суд

1. Заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенных либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов, в том числе с требованием о присуждении ему компенсации за нарушение права на судопроизводство в разумный срок или права на исполнение судебного постановления в разумный срок.

2. Отказ от права на обращение в суд недействителен.

Вы можете подать в суд исковое заявление об определении место жительства детей. Иск нужно подать в районный суд по месту жительства ответчика.