При возмездной сделке дарения как это оформить и не будет ли это поводом для расторжения сделки дарения?

• г. Санкт-Петербург

При взмездной сделке дарения как это оформить и не будет ли это поводом для расторжения сделки дарения?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте по законодательству Российской Федерации возмездный сделки дарения не существует Если вы имеете в виду договор купли-продажи то его так и нужно оформлять.

Дарение – это безвозмездная сделка. Чтобы оформить такую сделку, необходимо заключить договор дарения, потом обратиться в рос реестр, если речь идёт о недвижимости.

Здравствуйте! В данном случае в соответствии с существующим законодательством договор дарения не является возмездной сделкой.