Как решить спор о наследственной машине с братом и забрать свою долю?

• г. Адыгейск

Здравствуйте. После смерти отца осталась машина. Наследников нас двое я и мой брат. Мы с ним поссорились и поэтому договориться не можем. Машина стоит у меня во дворе. На мои звонки брат не отвечает. Как мне заставить забрать свою половину (распилить) или платить аренду за территорию, что занимает его доля машины и охрану. Пожизненно ведь машина не может у меня стоять. Она мне мешает.

Ответы на вопрос (7):

А у Вас есть свидетельство о праве на наследство на 1/2 доли авто? Если нет обратитесь к нотариусу, ст.1142,1154 ГК РФ. Что касается раздела можеет составить соглашение - кому авто а кто выплатит долю.

Доброго времени суток. Вам нужно в течение 6 месяцев после смерти отца обратиться к нотариусу и подать заявление на вступление в наследство. Так как машину на учет может поставить только один, то вам нужно договариться кому-то машина, а кому-то компенсация за нее либо ее продажа и раздел денег. Всего доброго и удачи в благополучном разрешении вашей ситуации.