Закончился полис ОМС.

• г. Краснодар

Здравствуйте! У меня давно закончился полис ОМС, я не в РФ,грозит ли мне какая-то ответственность за несвоевременное продление?

Ответы на вопрос (3):

Ничего Вам не грозит. Вам решать - продлевать его или нет. Сейчас уже давно новая форма полиса. Если хотите - сдавайте старый полис и получайте новый.

Наказание для иностранных граждан за отсутствие медицинского полиса не предусмотрено.

А предусмотрены он только для принимающей стороны - либо это работодатель, который несет ответственность за обеспечение медицинской страховкой иностранцев, либо лицо, оформлявшее приглашение иностранному гражданину, которое гарантирует обеспечение полисом иностранцаю.

Здравствуете.

Ничего Вам не грозит. Кроме платных мед услуг. Это Ваше право, а не обязанность.

Всего Вам самого доброго и приятного. Счастья, добра и благополучия.

С уважением коллектив ООО "ОРИОН".