Судебное решение по ипотеке - возможно ли изменение оценки дома и что делать далее?

• г. Владимир

В 2006 году брали ипотеку. Потом не смогли платить, был суд. На суде присудили оценку дому нашу а не банка, торгов не проходило потому что заключили мировое соглашение и стали снова платить по графику. Сейчас снова не получается платить и суд возбудил исполнительное производство, далее он отозвал его и подал в суд, чтобы дому присудили оценку ниже той которая был до этого на судебном решении. И просят присудить их оценку чтоб быстрей продать дом. Скажите может ли суд оценить меньше если до этого уже было судебное решение по этому делу и что нам делать сейчас?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! В данном случае в соответствии с существующим законодательством суд может изменить оценку залога по соглашению сторон или на основании проведенной экспертизы.