Будет ли мне выплачиваться социальная стипендия при официальном трудоустройстве?

• г. Оренбург

Здравствуйте. Я учусь в ВУЗе по очной форме обучения и получаю социальную стипендию, стипендия назначена потому что отношусь к категории лиц, являющихся получателем социальной помощи. Вопрос такой-если я устроюсь официально на работу, то будут ли мне платить социальную стипендию?

Ответы на вопрос (4):

Вечер добрый, если устроитесь на работу, обязаны сообщить в органы социальной защиты, и соответственно учитывается и Ваш доход--соцзащита может проверить через ПФ и налоговую, узнают --привлекут к уголовной ответственности по ст.159 укрф.

А если социальная справка действует год, то могу ли не сообщать органам соцзащиты?

Нет конечно. Если устроитесь на работу, то выплаты уже не должны производиться. Дело не в справке. Не советую так делать.

Обязаны сообщить, скорее всего вы или ваши родители когда получали справку расписались об ответственности... при изменении доходов семьи и ее состава заявитель обязан сообщить в органы.