Живущие по прописке - что нужно знать о плате за неиспользуемые услуги и возможности получить разрешение через управляющую компанию

• г. Санкт-Петербург

Здравствуйте.

Интересует такой вопрос.

Муж не живет по прописке. Живет у меня.

У него в квартире прописано 5 человек. Из них проживают 2.

Квартплаты бешаные. Слышала, что через управляющую компанию можно получить разрешение и не платить за те услуги, которыми мы не пользуемся. Что есть какая-то фиксированная сумма. Так ли это?

Ответы на вопрос (1):

С 01.01.2017 г. при отсутствии ИПУ перерасчёт платы за КУ при временном отсутствии граждан, зарегистрированных в данном жилом помещении, НЕ ПРОИЗВОДИТСЯ.

Если в жилом помещении НИКТО не зарегистрирован, то при отсутствии ИПУ плата за КУ начисляется исходя из количества собственников данного жилого помещения, независимо от того проживают эти собственники в данном жилом помещении или нет.

См. ПП РФ № 354 от 06.05.2011 г.