Можно ли получить пенсию по потере кормильца при поступлении на очное обучение, если уже замужем и есть совершеннолетний ребенок?

• г. Пермь

Хочу поступить очно. Сама замужем. Есть дочь. 21 полных лет. Раньше получала пенсию по потери кормильца. При поступлении имею ли право на пенсию по потери кормильца?

Ответы на вопрос (2):

• Здравствуйте, Если будете учиться на очном отделении, то до 23 лет можете получать пенсию по потере кормильца

Желаю Вам удачи и всех благ!

Добрый день! Вам нужно обратиться письменно в ПФ за разъяснением, чтобы получить письменный ответ, можно через их сайт или почтой заказным письмом. Установленного образца заявления не существует. Пишется в свободной форме с изложением и пояснением обстоятельств по делу. От кого, ваши адрес и телефон, кому (ФИО или название организации, должности), что, где, когда, что просите или что хотите узнать... Дата, подпись.