Насколько возможно сняться с учета в центре занятости перед срочной и длительной поездкой? Влияет ли отсутствие трудовой книжки на выплату пособий?

• г. Краснодар

Допустим я позавчера прошла перерегистрацию в центре занятости, мне назначили число когда следующая перерегистрация, но сегодня вечером я узнаю что мне завтра нужно уехать срочно далеко и надолго, могу ли я позвонить инспектору чтобы он снял меня с учета? Трудовой книжки у меня нет, до этого я не работала. И придут ли мне за эти дни пособия?

Ответы на вопрос (5):

Добрый день! Да, можете сообщить инспектору, Вас тогда в любом случае снимут с учета, пособия Вам выплатят все равно до момента снятия с регистрации в Центре занятости.

Позвоните в день, на который Вам назначена явка в центр занятости.

В противном случае неизвестно, как отреагируют специалисты.

С учета снимают только в случае длительной неявки. Выплату пособия могут и задержать. Ведь оно выплачивается от явки до явки.

А штраф ни какой не наложат на меня за неявку если я позвоню в день на который мне назначили и сообщу им об этом?

Действующим законодательством штраф не предусмотрен, для начала могут лишь приостановить выплаты просто, а уже затем снять с учета, но никаких штрафов у Вас не будет.

Никакого штрафа за это не предусмотрено. Просто заранее предупредите, чтобы вас не ожидали и не потеряли. Всего Вам доброго и удачи!