Насколько возможно сняться с учета в центре занятости перед срочной и длительной поездкой? Влияет ли отсутствие трудовой книжки на выплату пособий?

• г. Краснодар

Допустим я позавчера прошла перерегистрацию в центре занятости, мне назначили число когда следующая перерегистрация, но сегодня вечером я узнаю что мне завтра нужно уехать срочно далеко и надолго, могу ли я позвонить инспектору чтобы он снял меня с учета? Трудовой книжки у меня нет, до этого я не работала. И придут ли мне за эти дни пособия?

Ответы на вопрос (5):

Добрый день! Да, можете сообщить инспектору, Вас тогда в любом случае снимут с учета, пособия Вам выплатят все равно до момента снятия с регистрации в Центре занятости.

Спросить
Пожаловаться

Позвоните в день, на который Вам назначена явка в центр занятости.

В противном случае неизвестно, как отреагируют специалисты.

С учета снимают только в случае длительной неявки. Выплату пособия могут и задержать. Ведь оно выплачивается от явки до явки.

Спросить
Пожаловаться

А штраф ни какой не наложат на меня за неявку если я позвоню в день на который мне назначили и сообщу им об этом?

Спросить
Пожаловаться

Действующим законодательством штраф не предусмотрен, для начала могут лишь приостановить выплаты просто, а уже затем снять с учета, но никаких штрафов у Вас не будет.

Спросить
Пожаловаться

Никакого штрафа за это не предусмотрено. Просто заранее предупредите, чтобы вас не ожидали и не потеряли. Всего Вам доброго и удачи!

Спросить
Пожаловаться

Я стою на учете в центре занятости, но я заболел, а сегодня перерегистрация, придут ли мне деньги если я не пришёл на перерегистрацию по уважительной причине?

Зарегистрировался безработным через госуслуги в июле 2020. Был признан безработным и получил выплату пособия за 10 дней. После этого начисление пособия прекратилось и не производилось в течение месяца. Написал жалобу в центр занятости. Оттуда перезвонили и в грубой форме потребовали прийти лично для выяснения "почему не начислялось пособие" и для перерегистрации. По информации на портале минтруда от 19.06.2020 "для переригистрации безработного в период пандемии являться в центр занятости лично не надо - перерегистрация безработного происходит автоматически". Мои вопросы: - Должны ли мне выплатит пособие за прошедший месяц, когда я был уже признан безработным, а пособие не начислялось?

- Могу ли я не ходить в Центр занятости на перерегистрацию, так как по информации самого центра это не нужно?

Здравствуйте! Я стою на учёте в центре занятости. Сегодня был на перерегистрации, но направления на работу не дали. Следующая перерегистрация 17 января. Будет ли выплата пособий за этот промежуток времени (с 25 декабря по 17 января)?

У меня 9 июля перерегистрация на пособие по безработице, 3 июля я устроился на работу, но не успел позвонить в центр занятости и сняться с учёта, скажите: 1) если 6 июля (в понедельник) я это сделаю никаких штрафов не будет? 2) если я 6 числа им сообщу что устроился, то мне за эти дни положено пособие? И какого числа? Сразу или на число когда должно быть перерегистрация?

Я стою на учете в центре занятости, 4 июня 2019 года у меня назначена перерегистрация, но до нее меня позвали на работу, и я решила попробовать, устроилась 27 мая 2019 года, проработала два дня, написала заявление на увольнение 28 мая 2019, уволилась, центру занятости я об этом не сообщала, трудовой договор есть, а записи в трудовой книге не сделали, что я у них работала, меня примут на перерегистрацию в центре занятости с паспортом и трудовой книжкой?

Стою в центре занятости 3 месяца, нашла работу, но меня могут устроить только 20-25 августа, у меня перерегистрация 14 августа, чтобы не потерять выплату мне когда нужно сняться с учёта в день перерегистрации или когда устроюсь на работу официально?

Несколько месяцев состояла в Центре занятости населения в своём городе. Теперь решила уехать в другой город и там искать работу. Дата последней перерегистрации 24 марта. Сегодня пришла сниматься с учёта, сняли не сегодняшним числом, а по дате последней перерегистрации. Подскажите, правильно ли это? Или должны были снять по фактическому числу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Состою на учете в центре занятости. 21 августа надо было пройти перерегистрацию в качестве безработного. Я прошла эту процедуру неправильно. Дистанционная перерегистрация. Что теперь делать.

Имеет право сотрудник центра занятости назначать безработному более двух раз в неделю перерегистрацию, а именно через три дня с момента перерегистрации, например: 15.08.22 - следующая дата 19.08.22

Скажите пожалуйста мне на 26 июля на 12.30 назначен прием в центр занятости наперерегистрацию, нужно идти или звонить? Вроде до октября онлайн перерегистрация или нет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение