Может ли квартира, находящаяся в залоге в другом банке, быть реализована приставами?

• г. Благовещенск

Добрый день! Такой вопрос: могут ли приставы реализовать квартиру (решение суда есть), находящуюся в залоге в другом банке? Данная квартира не единственное жильё. То есть в одном банке кредит не гасится (заёмщик не гасит, а я поручитель), а свой ипотечный кредит плачу.

Ответы на вопрос (5):

Если Данная квартира не единственное жильё. то могут пристава Ее арестовать и потом выставить на продажу, но только если она не в залоге

Доброго времени суток! Продать, наложить арест, запретить распоряжаться квартирой находящейся в залоге в другом банке не могут конечно же.

Добрый день!

Нет, имущество, находящееся в залоге у другого банка должно обеспечивать возврат именно по вашему кредиту, по кредиту другого банка предмет залога изъят и реализован быть не может.

• Здравствуйте, Если квартира является залоговым имуществом, то её реализовать может только банк залогодержатель. Приставы арестовать эту квартиру не могут за долги другого банка

Желаю Вам удачи и всех благ!

Добрый день. Приставы никак не смогут реализовать данную квартиру в связи с тем что оно находится под обременением и в заводе в другом банке если вы в другом банке оплатить и в таком случае только они с последующим залогом могут обратиться с иском в суд о взыскании и наложение ареста. Хорошего приятного дня.