Как влияет рождение ребенка и передача его доли владения квартирой на возможность банка реализовать ипотечный залог?

• г. Самара

Моя часть (1/3), принадлежащей мне квартиры, заложена в банк под ипотечный кредит. Поручителем является моя мама (владелица остальных 2/3).Данная квартира - единственное жилье. Недавно у меня родился ребенок, прописан в этой же квартире. Я являюсь матерью одиночкой, места работы не имею около 3 х лет. Сможет ли банк реализовать квартиру, если подарить ребенку эти 2/3,принадлежащие моей матери? И при каких обстоятельствах, банк не сможет через суд реализовать квартиру?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! В настоящее время Ваша квартира находится под обременением (в залоге) То есть с ней запрещены любые сделки по отчуждению без согласия банка. Вы не сможете подарить квартиру ребенку пока не выплатите кредит. Удачи и всего доброго.

Добрый день. Если даже ваше мама свою часть подарит детям Вашу часть, являющуюся залогом банк в любом случае сможет забрать если не оплачивать ипотечный кредит, независимо от того кто собственники остальной части