Не уведомили о продлении срока расследования по уголовному делу.

• г. Казань

Ответы на вопрос (6):

Добрый день. Если следователя не уведомил о вас о продлении срока расследования по уголовному делу в таком случае вам необходимо написать жалобу в прокуратуру а также руководителю данного Следовательно начальнику следствия жалобу. Хорошего приятного дня.

Доброго времени суток! В соответствии со ст.162 УПК РФ лицо осуществляющее предварительное расследование обязано уведомить обвиняемого, потерпевшего иных заинтересованных лиц о продлении срока расследования. Не уведомление об этом является нарушением УПК РФ.

Напишите жалобу в прокуратуру. Потому как обязаны Вас были уведомить о продлении срока расследования согласно УПК РФ. Удачи Вам.

Доброго времени суток! Вы можете написать жалобу в прокуратуру по данному факту, на основании жалобы, будет проведена проверка.

Всего хорошего.

Доброго времени суток. Обычно должна быть вынесено постановление, которое должно быть направлено участникам, Если такого уведомления не получили Вы можете подать жалобу в прокуратуру на бездействие сотрудников следственных органов.

Анна, добрый день!

Это нарушение, которое Вам надо фиксировать жалобой в прокуратуру, о нем так же стоит упомянуть в дальнейшем в ходе судебного разбирательства.

Всего Вам наилучшего!