Не удалось найти точные инструкции по порядку проведения собрания в очно-заочной форме

• г. Серпухов

Доброе утро. Инициировала и провела общее собрание собственников помещений в очно-заочной форме. Сначала провели часть собрания в заочной форме, потом - в очной. За 10 дней всем были розданы бюллетени для голосования, согласно информационному сообщению. Сейчас администрация муниципалитета требует документ, где указано, что при очно-заочной форме проведения собрания сначала можно голосовать заочно, потом очно. Я не нашла такой законодательный документ, но много читала, что не регламентируется порядок проведения собрания при очно-заочной форме голосования: мол обязательно сначала очную часть, а потом заочную. На сайте ГЖИ тоже не нашла никакой документации по этому поводу. Спасибо.

Ответы на вопрос (6):

Все верно, нет такого документа. Вы провели собрание неправильно. Сначала проводится очное голосование, которое имеет приоритет, а уж потом только заочное. Переделывайте все.

На сайте ГЖИ тоже не нашла никакой документации по этому поводу. Спасибо.

Ну, что значит, что Вы не нашли запрета, ведь в законе четко установлено, что переход в заочную форму возможен, после очной. А не наоборот.

Можно сразу проводить заочно, если это было ранее предусмотрено решением общего собрания собственников дома.

Добрый день, Влада! Такого документа вы не найдете. Сначала проводится очное голосование, если не достаточно голосов для принятия решения и нет кворума, то уточняется позиция лиц, которые не принимали участия в голосовании. Вы провели опрос в заочно-очной форме, в не провели очно-заочное голосование. У любой проблемы имеется решение, главное уметь его найти. Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!