Продажа квартиры юридическому лицу - важные детали и вопросы об обременении

• г. Челябинск

Продаю квартиру юридическому лицу. Крупный завод. Юр лицо должно оплатить мне наличными средствами в кассе своего предприятия после подачи ДКП на гос. регистрацию. По тексту договора - Расчет производится после подписания настоящего договора 25.06.2015 года, вне помещения Управления Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Челябинской области. Юр лицо, т е покупатель говорит, что договор после подачи на гос регистрацию будет с обременением в мою пользу и только после оплаты всей суммы по договору и взятие с меня расписки-это обременение снимется. Таким образом мне говорится, что это еще одна гарантия, что мне заплатят. Так будет обременение или нет? В договоре об обременении нет ничего. И как покупатель его может снять.

Ответы на вопрос (1):

Квартира будет под обременением.Как Вы получите деньги напишите заявление о снятии обременения в росреестре.