Борьба за взыскание одного миллиона рублей - как работающий экономист-бухгалтер уклоняется от ответственности?

• г. Пермь

Человек должен один миллион рублей, судом присуждено, судебные приставы отправили запросы, но человек официально не работает,

Я выяснила где она работает, работает экономистом и главным бухгалтером в одном лице, пришла сделала видеозапись, меня попросили "выйти вон",где я могу использовать этот материал, очень хочется вернуть деньги. Может ли человек материально ответственный работать неофициально.

Ответы на вопрос (12):

Работать неофициально материально ответственное лицо не может. Предоставляйте судебным приставам видеозапись свою, пусть начинаю т работать в этом направлении.

Доброго времени суток значит просто ее вообще не оформили Рекомендую вам написать жалобу на бездействие приставов их вышестоящему руководству а также в прокуратуру их района Она эту организацию Где работает этот человек ваш должник написать жалобу в Налоговую инспекцию а также в инспекцию по труду.

Если она работает неофициально, то эти ее доходы доказать вы не сможете. Поскольку приставы работают только с официально трудоустроенными лицами в плане взыскания из зарплаты.

• Здравствуйте, если судебный приставы вас игнорируют, пишите жалобу в прокуратуру или обращайтесь в суд, По поводу трудоустройства должника можно написать жалобу в инспекцию труда

Желаю Вам удачи и всех благ!

Здравствуете.

Не может.

Для решения проблемы целесообразно обратиться в компетентные органы, ознакомиться с материалами проверок и потом принимать решение, что делать. Куда, как и кому писать написано в теме сайта «Памятка гражданину – куда и в каких случаях надо жаловаться?» Прежде чем начать действовать рекомендуем почитать материал по этой ссылке.

Подробнее ➤

Но эффективнее жестко пожаловаться на бездействие приставов

В Прокуратуру через интернет приёмную

Подробнее ➤

Основание: ФЗ от 2 мая 2006 г. N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации" и ст.10 Закона О прокуратуре

В следственный комитет РФ

http://sledcom.ru/#reception

Основание: Федеральный закон от 2 мая 2006 г. N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации

Или сразу в суд.

Всего Вам самого доброго и приятного. Счастья, добра и благополучия.

С уважением коллектив ООО "ОРИОН".

Добрый день!

Сомневаюсь, что найдется такая организация, в которой в качестве главбуха будет неофициально трудоустроенное лицо, слишком много рисков. Сами работайте с приставами, пусть обновляют запросы во все органы (ПФ, налоговую, Росреестр, гибдд и т.д.). Там можно получить сведения о наличии счетов в банках, местах работы, наличии имущества. Закрывайте выезд за границу, приостанавливайте действие водительских прав, накладывайте запрет на совершение регистрационных действий с имуществом.

Здравствуйте, Ирина. Обратитесь к судебному приставу-исполнителю, запросил ли он в налоговом органе сведения об источниках доходов должника. Если должник состоит в трудовых отношениях с организацией, последняя является налоговым агентом и обязана удерживать с работника налог на доходы физических лиц (НДФЛ) и перечислять его в бюджет. Если же должник заключил с организацией гражданско-правовой договор, то, во-первых, он обязан зарегистрироваться в налоговом органе в качестве индивидуального предпринимателя, поскольку его деятельность направлена на систематическое получение прибыли, а, во-вторых, самостоятельно уплачивать установленные законодательством налоги в бюджет. Если же между должником и организацией отсутствуют договорные отношения, но фактически должник работает у указанной организации или оказывает ей услуги, при этом ни той, ни другой стороной налоги не уплачиваются - налицо сокрытие доходов обеими сторонами, за которое предусмотрена налоговая, административная и даже - уголовная ответственность. Должник к тому еще несет ответственность за то, что не зарегистрировался в качестве индивидуального предпринимателя. Факт сокрытия доходов может быть установлен в результате следственных действий в случае возбуждения уголовного дела, если Вами будет подано соответствующее заявление. Попробуйте переговорить с должником и руководством организации, в которой должник работает, обрисуйте им их перспективы в случае подачи Вами заявления в полицию. Возможно, Вы сможете достичь с ними какого-то компромисса. Надеюсь, моя консультация была для Вас полезной. Удачи.

Если она работает неофициально, то эти ее доходы доказать я не смогу. Поскольку приставы работают только с официально трудоустроенными лицами в плане взыскания из зарплаты. Но как то человека надо наказать или что теперь попрощаться с миллионом?.

Доброго времени суток! Пишите заявление приставам, они применят все предусмотренные законом способы взыскания, в том числе и арест имущества.

Всего хорошего.

Здравствуйте! Напишите жалобу в трудовую инспекцию о том, что на данном предприятии работники работают без официального трудоустройства. Попросите провести проверку соблюдения трудового законодательства.

• Здравствуйте, Судебные приставы действительно не будут ходить и узнавать, трудоустроен человек официально или нет, попробуйте написать жалобу в прокуратуру и трудовую инспекцию. Помимо зарплаты у должника могут быть иные доходы, либо имущество

Желаю Вам удачи и всех благ!

Добрый день! В данном случае прощаться не нужно, это уже приставы обязаны исполнять решения суда, у них есть для этого рычаги воздействия в силу ФЗ об исполнительном производстве, при бездействии приставов, пишите жалобу старшему судебному приставу.