Какие возникают риски при покупке квартиры в ипотеку?

• г. Ростов-на-Дону

Какие выплоты положены при покупки квартиры в ипотеку?

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте, никаких выплат не положено. Если приобрели недвижимость, то можете рассчитывать только на имущественный налоговый вычет, если работаете и отчисляете ндфл.

Удачи вам и всего наилучшего

ЗдравствуйтеЕлена! Никаких выплат не предусмотрено, но покупатель может вернуть налоговый вычет если работает и платит НДФЛ.

О каких выплатах вы говорите? Вы с банком заключаете ипотечный договор. Платите ежемесячно указанную в договоре сумму. Уточните свой вопрос.

Здравствуйте! В данном случае нет не положено никаких выплат. Не предусмотрено законодательством РФ. Спасибо, что вы с нами, мы были рады вам помочь!

Доброго времени суток. Налоговое законодательство предусматривает права граждан приобретших в недвижимость в свою собственность право на получение налогового вычета в размере 13%, статья 220 НК РФ.

Кроме имущественного вычета более ни чего получить не удастся Право на имущественные налоговые вычетыЕсли вы приобрели или построили жилую недвижимость, то можете получить имущественные налоговые вычеты в сумме фактически понесенных вами расходов:-на новое строительство жилого дома, приобретение жилого дома, квартиры, комнаты или доли в них, приобретение земельного участка (доли в нем) для индивидуального жилищного строительства или расположенного под приобретаемым жилым домом, но не более 2 млн руб. (пп. 3 п. 1, пп. 1 п. 3 ст. 220 НК РФ);-на погашение процентов по целевым займам (кредитам), израсходованным на приобретение (строительство) недвижимости либо полученным в целях рефинансирования (перекредитования) таких кредитов, но не более 3 млн руб. (пп. 4 п. 1, п. 4 ст. 220 НК РФ). Применение вычетов означает, что часть вашего дохода (в размере вычетов) не будет облагаться НДФЛ. Если вы не сможете использовать вычеты полностью в течение одного календарного года, то остаток можно получать в последующие годы, пока их сумма не будет использована полностью (п. 9 ст. 220 НК РФ). Чтобы воспользоваться вычетами, вам нужно иметь доходы, которые облагаются НДФЛ по ставке 13 процентов. Например, получать заработную плату. Если же у вас не было таких доходов в году приобретения жилья, то вы сможете получить вычеты позже, когда доходы у вас появятся. Пенсионеры вправе использовать вычеты за предыдущие три года, в которых у них были доходы, облагаемые по ставке 13 процентов (п. 10 ст. 220 НК РФ). Размер вычета на приобретение (строительство) жилья и земельных участков может быть равен сумме фактически произведенных вами расходов. Однако он не может превышать 2 млн руб., даже если ваши расходы были больше (пп. 1 п. 3 ст. 220 НК РФ). Вычет на погашение процентов по кредиту, израсходованному на приобретение (строительство) жилья и земельных участков под приобретаемым (строящемся) жильем либо полученному в целях рефинансирования (перекредитования) такого кредита, предоставляется в сумме фактически произведенных расходов на проценты, однако не может превышать 3 млн руб. (п. 4 ст. 220 НК РФ). Вы имеете право использовать вычет на приобретение (строительство) недвижимости начиная с того года, в котором (пп. 6 п. 3 ст. 220 НК РФ):-получено свидетельство о праве собственности на недвижимость;-имеется акт о передаче вам жилья — если приобретена квартира (комната) в строящемся доме;-имеются документы, подтверждающие произведенные расходы на приобретение жилья. Если вы приобретаете земельный участок для жилищного строительства, вычет вы сможете заявить только после того, как построите дом и получите свидетельство о праве собственности на него (пп. 2 п. 3 ст. 220 НК РФ). Вычет на погашение процентов по кредиту, израсходованному на приобретение (строительство) недвижимости либо полученному в целях рефинансирования (перекредитования) такого кредита, можно использовать при наличии документов, подтверждающих право на получение вычета на приобретение (строительство) недвижимости, а также документов, подтверждающих факт уплаты процентов (п. 4 ст. 220 НК РФ).