Как пенсионеру из Брянска восстановить право на льготу при оплате транспортного налога?

• г. Брянск

Я, неработающий пенсионер! Проживаю в городе Брянске. Я имею право на льготу при оплате транспортного налога, автомобиль 98 л.с. 50%, такой ответ я сейчас получила. Налоговая прислала уведомление на оплату транспортного налога 100%. Как мне действовать, чтобы восстановить свое право на льготу, как пенсионер? На какой Закон по Брянской области я должна ориентироваться? Заявление в Налоговой, что я пенсионер написано.

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток! От уплаты транспортного налога освобождены участники и инвалиды ВОВ, лица награжденные орденом Славы 1-3 степени, инвалиды и ветераны боевых действий, опекуны, попечители, усыновители или один из родителей ребенка инвалида, инвалиды 1-2 группы, другие лица, которые владеют автомобилем объем двигателя которого не превышает 70 км/ч, один из родителей в многодетной семье.

Чтобы получать льготу по транспортному налогу, нужно обращаться в налоговую инспекцию с заявлением на предоставление льготы. Льготы автоматически не предоставляются, а вы, как я понимаю, никакого заявления никогда не писали.

Закон Брянской области от 9 ноября 2002 г. N 82-З "О транспортном налоге".

Льгота предусмотрена статьей 3 указанного закона, пункт 2

2. Установить, что размер ставки транспортного налога по легковым автомобилям с мощностью двигателя до 100 л.с. (73,55 кВт) включительно, принадлежащим пенсионерам, (на одно транспортное средство по их выбору) снижен на 50 процентов.[quote][/quote]

Кроме заявления необходимо предоставить пенсионное удостоверение.