Оставление ребенка с бабушкой на 1 месяц - нужна ли доверенность?

• г. Вилючинск

Мне необходимо уехать на 1 месяц в другой город. Ребенку 11 лет. Могу ли я оставить дочь с бабушкой (моей мамой), или нужно оформлять какую-то доверенность?

Ответы на вопрос (4):

Анастасия, добрый день!

Лучше оформить - на случай, если придется обращаться в поликлинику-больницу, либо в школе писать заявление.

Всего Вам наилучшего!

Здравствуйте, лучше оформить нотариальную доверенность, чтобы у органов опеки не возникло вопросов, если эта информация до них дойдёт.

Удачи вам и всего наилучшего

Добрый день! По закону нужно оформлять временную опеку. Но, т.к. вы ненадолго уезжаете, достаточно будет нотариальной доверенности. Что бы бабушка могла водить в поликлинику, в школу и т.д.Как правило, доверенность не спрашивают в таких случаях, но на всякий случай нужно иметь.. Вдруг в больницу придется обращаться, не дай Бог, здесь уже у бабушки должны быть полномочия от законных представителей (родителей)

Доброго времени суток! Необходимо оформить временную опеку, поскольку она должна иметь право действвать в интересах несовершеннолетнего.

Всего хорошего.