Требуют доверенность на совершеннолетнего представителя в колледже Сочи?

• г. Москва

Добрый день! Я проживаю в Москве. Моя дочь после 9 класса уехала жить в Сочи, поступила там в колледж (ей 16 лет). В колледже требуют доверенность на любого совершеннолетнего человека в Сочи, который бы представлял там интересы дочки. Сказали, что заявят в полицию через 10 дней, если не принесем доверенность. Правомерно ли это?

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток! Все верно вам подсказали. Обращайтесь к нотариусу для оформления нотариальной доверенности согласно ст.185 ГК РФ.

Доброго времени суток. Действие учебного учреждения правомерно, поскольку ваша дочь не является полностью дееспособные необходимо предоставить доверенность чтобы в чужом городе имелась лицо, которое будет за ней присматривать