Почему мне пришло письмо счастья и я должен оплатить исполнительный сбор?

• г. Волгоград

Здраствуйте, у меня такой вопрос. Я парковался во дворе на мягком покрытии, мне пришло письмо счастья сначало одно потом второе оба по 1000 рублей, я забыл про них это было осенью в 2016, щас же в августе 2017 мне позвнил робот и сказал что я должен оплатить задолжность и всё мое имущество банковские карты, банковские счета, машина находятся в аресте, пришел на следущий день к приставам мне говорят у вас штраф 4000 тысячи, какой то якобы исполнительный сбор, по 1000 рублей с каждого штрафа, что это и почему я должен платить этот исполнительный сбор?

Ответы на вопрос (1):

Если вы не обжаловали штраф, то понятное дело что в отношении вас есть исполнительное производство, поэтому вы обязаны оплачивать не только долги по штрафам, но и исполнительный сбор, так как это предусмотрено законом.

Либо нужно обжаловать постановления о штрафах. Других вариантов нет.