Могу ли я получить пособие по уходу за ребенком, их двое они граждане Рф и муж, я не гражданин Рф но имею рвп.

• г. Бишкек

Могу ли я получить пособие по уходу за ребенком, их двое они граждане Рф и муж, я не гражданин Рф но имею рвп.

Ответы на вопрос (1):

• Здравствуйте, если работали официально, тогда по месту работы имеете право получить, а так-нет. Муж может оформить и выйти на неполный рабочий день-например на 0.9 ставки--получит и пособие и з/п-ст.256 ткрф.

Желаю Вам удачи и всех благ!