Можно ли получать пособия в Центре Занятости Населения при обучении на платном заочном курсе?

• г. Тверь

Месяц стою в Центре Занятости Населения на пособиях а размере 4900 рублей. Сейчас поступил самостоятельно на платный заочный курс для получения корки по другой профессии. Лишат ли меня пособия?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! Нет, в данном случае если Вы поступили на заочное обучение, то нет оснований снять Вас с учета в центре занятости, Вы так же продолжите стоять.

Пособия в том же размере буду выплачиваться, я правильно понял?

• Здравствуйте, если заочно тогда будете продолжать получить максимальное пособие в центре занятости населения.

Желаю Вам удачи и всех благ!