Конфликт с пьяным соседом - что делать в данной ситуации, учитывая мои инвалидность и опасность для моего здоровья?

• г. Оренбург

Сиуация такая: сидел у подъезда со своим приятелем и сыном. Подошёл пьяный сосед, начал с пустого места оскорблять мою семью, изначально я вежливо отправил его домой, в ответ на что он достал телефон, начал снимать то, как плюет мне на лицо, после грубо взял меня за майку. В ответ я ударил его лодонью, он держа в руке мою майку, нокоренился назад, в следствии чего порвал ее, после чего я ушёл, в след он дальше оскорблял меня, кричал что я украл у него 2 тысячи рублей, я ушёл, приехала полиция, я вышел и мы поехали в отдел, там написали объяснительную, поставили подпись, знакомые говорят что меня могут посадить. У него зафиксировали 3 степень сотрясения мозга, но я прошу учесть что я инвали 3 группы, и операция была на голову, и я не мог допустить удара с его стороны мне в голову, ибо голова слабо защищена. Дайте совет пожалуйста, что мне делать в данной ситуации.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Совет в данной ситуации один: Вам нужен РЕАЛЬНЫЙ адвокат. Который сформирует правовую позицию по делу с учетом всех обстоятельств.

Всего Вам доброго.

P.S. - это общее предупреждение, а не кому-то конкретному. Не пишите мне бесплатные вопросы и уточнения на "Стене" и в личной почте. Моя бесплатная консультация и ответы на уточнения - только здесь, на сайте.

Адвоката Вам надо нанимать срочно. Ничего себе удар. Вряд ли судмедэксперт и нейрохирург могли ошибиться. Все признаки этой стадии видны и без рентгена черепа. Тем более, что у пьяных людей мозг в покое находиться и, чтобы получить такие последствия, надо так ударить...

Суд учтет Вашу инвалидность, возможно назначит в отношении Вас судебно-психиатрическую экспертизу. Так что будьте и к этому готовы.

Вы имеете право ознакомиться с экспертизой потерпевшего. Степень вреда здоровью указана в ней. Вот и выясните, по какой статье Вас привлекут.