Отказ во включении земельного участка в Генеральный план сельского поселения для использования в целях ЛПХ

• г. Санкт-Петербург

Заявление в Администрацию СП. Прошу внести изменения в Ген план СП, включить зем. участок пл. 50000 кв.м. категория с/х назначения в границы нас. пункта, с видом использования для ЛПХ т.к. одной стороной участка примыкает к границе нас. пункта. Пришел отказ с формулировкой: что размер зем. участка, находящегося в собственности физ. лица в целях ЛПХ может быть менее 0,99 га. Как перевести?

Ответы на вопрос (1):

А зачем Вам ЛПХ в населенном пункте? Переводите под ИЖС. При таком ВРИ нет ограничений по площади.

Если же принципиально именно ЛПХ, то зарегистрируйтесь как ИП и переводите эту землю как ИП. Только это бессмысленно.

Как вариант - оставить сельхозку и ВРИ - СНТ.