Необходимость получения разрешения на строительство или регистрации дома

• г. Владивосток

Дом собираюсь строить. Чтоб построить дом нужно какое-то разрешение на строительство. Или можно после постройки зарегистрировать дом.

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток! Для получения разрешения на строительство нужно обратиться в отдел архитектуры. Заявление о выдаче разрешения рассматривается в течение 10 дней. Разрешение на строительство выдается на 10 лет, плата не взимается (ст.51 ГрК РФ).

Доброго Времени суток!

1. НЕОБХОДИМО, чтобы земельный участок был в вашей срьственности или в аренде.

2. ЖЕЛАТЕЛЬНО разрешение на строительство - потом меньше проблем

Удачи ВАМ! Всегда рады помочь

Добрый день, Станислав

Если дом будет являться объектом капитального строительства, то соответственно необходимо сначала получить разрешение на строительство

Потом вы его получить не сможете и дом будет считаться самовольной постройкой.