Возможно ли обратиться в суд и получить компенсацию морального вреда после ДТП с водителем без прав?

• г. Омск

Добый день!

Меня сбила машина, травм нет, ушибы, синяки, могу ли я обратиться в суд, за компенсацией морального вреда? ГИБДД вызывали, водитель был лишен прав ранее.

Ответы на вопрос (2):

Да, конечно вы имеете право на подачу иска в суд о взыскании морального вреда в результате дтп и если нет вашей вины в этом. Удачи Вам и всего хорошего.

Добрый день, Анна

Вы можете заявить гражданский иск в уголовном процессе, если возбуждено уголовное дело

Также можете обратиться в суд с исковым заявлением о взыскании морального ущерба.