Как и кто должен сделать конвертацию пенсионных прав.

• г. Чебоксары

Как и кто должен сделать конвертацию пенсионных прав.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Конвертация осуществляется при назначении трудовой пенсии по старости впервые.

Осуществляет отделение ПФР по месту регистрации будущего пенсионера.

ДОБРОЕ ВРЕМЯ СУТОК

конвертацию пенсионных прав. Длолжен сделать пенсионный фонд по вашему письменному заявлению

УДАЧИ ВАМ, И ВСЕГО ХОРОШЕГО

Конвертация пенсионных прав проводится работодателем путем предоставления установленных ПФР бумажных форм, а также данных на электронном носителе. Если вы работник, чей стаж не был учтен при конвертации, то вам с паспортом и трудовой книжкой, нужно обратиться лично в ПФР по месту жительства.

Здравствуйте,

Конвертация пенсионных прав — это преобразование (оценка) пенсионных прав (стажа и заработка), приобретенных гражданами по состоянию на 1.01.2002 г. (даже если этот период равен нескольким дням), то есть на момент начала пенсионной реформы, в сумму расчетного пенсионного капитала, иными словами, преобразование стажа и заработка в денежную сумму, которая сформировалось с момента трудовой деятельности до 01.01.2002 года. Конвертация производится в соответствии с главой VI Федерального закона от 17.12.2001 N 173-ФЗ "О трудовых пенсиях в Российской Федерации". Вопросами конвертации занимается непосредственно Пенсионный фонд РФ.