Возможен ли выкуп доли в квартире с использованием материнского капитала?

• г. Нижний Новгород

Могу ли я выкупить долю в квартире за счёт средств материнского капитала? Квартира приватизирована была на троих. Долю предполагаю выкупить у родственников. Моей доли и доли моих детей в этой квартире нет.

Выкуп планируют средствами материнского капитала.

Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток

В соответствии с нормами действующего законодательства РФ у Вас будет отказ.

Нельзя покупать долю, если нет в этом объекте Вашей доли, только до полного объекта разрешено

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Добрый день! Нет, при таких обстоятельствах не можете, долю можно купить только в том случае, если остальная часть уже Ваша, чтобы в результате выкупа доли, вся квартира перешла в собственность семьи, по закону так.

Здравствуйте.

Если после покупки квартира не будет полностью в вашей собственности, то вам ПФ откажет в предоставление средств материнского капитала на ее покупку.