Справка 2 НДФЛ с прошлого места работы со старой фамилией - действительна ли она и необходима ли для налогового вычета на новом месте работы?

• г. Адыгейск

Действительна ли справка 2 НДФЛ с прошлого места работы со старой фамилией? Смена фамилии произошла уже после увольнения. На новом рабочем месте для налогового вычета запросили справку со старого места работы.

Ответы на вопрос (2):

Если приложить копию свидетельства о браке, или иного свидетельства, на основании которого сменили фамилию, то должна быть действительна.

Здравствуйте.

Справка действительна, на новую фамилию вам ее никто и не выдаст, если смена произошла после увольнения. Просто приложите копию документа, что послужило основанием для смены фамилии.