Справка 2 НДФЛ с прошлого места работы со старой фамилией - действительна ли она и необходима ли для налогового вычета на новом месте работы?

• г. Адыгейск

Действительна ли справка 2 НДФЛ с прошлого места работы со старой фамилией? Смена фамилии произошла уже после увольнения. На новом рабочем месте для налогового вычета запросили справку со старого места работы.

Ответы на вопрос (2):

Если приложить копию свидетельства о браке, или иного свидетельства, на основании которого сменили фамилию, то должна быть действительна.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Справка действительна, на новую фамилию вам ее никто и не выдаст, если смена произошла после увольнения. Просто приложите копию документа, что послужило основанием для смены фамилии.

Спросить
Пожаловаться

Я уволилась с работы, сменила фамилию, теперь понадобилась справка о доходах с прошлого места работы где я работала под старой фамилией, какую фамилию новую или старую писать бухгалтеру на справке?

Недавно поменяла фамилию, на работе где в данный момент числюсь и уже прохожу по новой фамилии. Для декрета нужно взять справку о доходах за два года на предыдущей работе. Там я числилась по старой фамилии. Справку хотят дать на старую фамилию. Будет ли она действительна?

Можно получить ссуду в сбербанке по таким документам как паспорт на новую фамилию а справку 2 ндфл за шесть месяцев дают на старую фамилию? Если я приложу ксерокопию свидетельства о браке, то возможно что мне дадут ссуду по таким документам.

Хотела взять ипотеку, для этого просят справки 2 ндфл. Но так получилось что 2 месяца назад я сменила работу, у меня есть справки и со старой работы и с новой. Банк утверждает, что мои справки со старой работы уже не действительны. Бугалтерия утверждает, что справки выдают после увольнения выдают только датой увольнения. Кто неправ? И как быть?

С прошлого места работы мне выдали справку с фамилией и местом жительства на момент работы там. А на данный момент у меня сменилась фамилия и место жительства. Действительна ли эта справка в данный момент для предоставления её на настоящее место работы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение