Возможно ли продление статуса многодетной семьи, если старшему ребенку исполнилось 18 и он учится на бюджете в колледже?

• г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, хотела узнать, можно ли продлить статус многодетной семьи, если старшему ребёнку исполнилось 18 и учится на бюджете в колледже?

Ответы на вопрос (3):

--- Здравствуйте, ответ на этот вопрос нужно готовить и читать региональное законодательство по данному вопросу. Консультацию можем подготовить на платной основе. Выберите юриста и обратитесь лично. Удачи Вам и всего хорошего.

Доброго времени суток! Если старшему ребёнку исполнилось 18 лет, то продлить статус не сможете, по причине того, что такие статусы не продлеваются.

Здравствуйте.

Если ребенку исполнилось 18 лет, то статус многодетной семьи вы утрачиваете, даже если он обучается на бюджете.