Влияет ли прописка на получение московских льгот при выходе на пенсию?

• г. Москва

Добрый день! Работаю в Москве с 2003 г., прописки московской нет, до пенсии осталось 4 года. Поможет ли мне прописка с этого года получать московские льготы при выходе на пенсию?

Ответы на вопрос (9):

Добрый день, да, как только Вы зарегистрируетесь в Москве и получите право на получение пенсии, то получать Вы её будете со всеми надбавками, которые положены москвичам.

Доброго времени суток. В Москве санкт-петербурге действуют специальные отдельные законодательные акты которые предусматривают что пенсию со всеми надбавками вы сможете получать только после того как проживете не менее 10 лет.

Добрый день! Для получения льгот, установленных для пенсионеров Правительством Москвы Вам необходимо оформить регистрацию в столице.

Добрый день, Галина! Рассчитывать на московскую надбавку вы сможете только в том случае, если будете зарегистрированы в Москве в общей сложности в течение 10 лет. Если вы работаете официально, то данный стаж войдет в страховой стаж, дающий право на получение пенсии. Документы на оформление пенсии необходимо подавать по месту регистрации. У любой проблемы имеется решение, главное уметь его найти. Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!

Прожить не менее 10 лет, значит иметь прописку?

Здравствуйте, Галина, факт проживания должен подтверждаться либо регистрацией, либо вступившим в законную силу решением суда.

Удачи вам и всего наилучшего

Доброго времени суток. Да, факт проживания должен подтверждаться регистрации по месту жительства, Для более подробной консультацией рекомендую обратиться в Пенсионный фонд.

Здравствуйте, Галина!

Да, Вы должны обязательно иметь регистрацию на территории Москвы в течение не менее 10 лет, для получения льгот.

Здравствуйте, Галина! Речь идет именно о наличии регистрации в Москве для возможности оформления московской пенсии. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.