Можно предложить следующий заголовок:\nВлияет ли прописка в Москве на размер пенсии и какие риски возникают от прописки постороннего человека?

• г. Москва

Мать моего молодого человека через год выходит на пенсию. Она прописана в тверской области. Я сама живу в мосвкве. Меня просят оформить ей прописку в мою квартиру чтобы пенсия была выше! Так ли это? Действительно московские пенсии выше иногородних? И чем мне грозит прописка чужого человека?

Ответы на вопрос (3):

нужно прожить в Москве не менее 10 лет для получения "московской " надбавки к пенсии....

Московская пенсия выше, но только для её получения надо иметь 10 лет постоянной прописки.

Здравствуйте! Мой муж прописан в Москве более 10 лет, получает московскую надбавку к пенсии. Хочет выписаться, переехать и прописаться в Казань. Сохраниться ли за ним московская надбавка к пенсии? Спасибо!