Льготы для детей инвалидов.

• г. Уфа

Льготы для детей инвалидов.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Их - не мало. И все они перечислены в ФЗ "О социальной защите инвалидов в РФ". А также. В ряде иных актов. В основном, сводятся к 50% скидке оплаты за ЖКУ, льгот по транспортному налогу. Родителям детей-инвалидов - дополнительные оплачиваемые выходные дни на работе, увеличенный до 12 000 руб. необлагаемый налоговый вычет - ст. 218 НК РФ, предоставление земельного участка, льготы при поступлении, и т.п.

Всего Вам доброго.

P.S. - это общее предупреждение, а не кому-то конкретному. Не пишите мне бесплатные вопросы и уточнения на "Стене" и в личной почте. Моя бесплатная консультация и ответы на уточнения - только здесь, на сайте.