Проблемы с пропиской ребенка - Родители мужа требуют выписать ребенка из квартиры

• г. Екатеринбург

Родители мужа (разведены), с ними были прописаны муж с ребёнком (проживали со мной в другой квартире), сестра с ребёнком, все они стояли в очереди на получение жилья, а теперь получили квартиру и требуют, чтобы я выписала ребёнка. Мы с мужем скоро разводимся, но ребёнка я не выписываю, родители пугают судом. Я прописана в другой квартире, где собственником является моя мама. Смогут ли они выписать моего ребёнка?

Ответы на вопрос (1):

То, что они выпишут ребенка по суду – это очень маловероятно, но возможно , и зависит от разных обстоятельств. Чтобы обезопасить себя , запаситесь доказательствами . Сфотографируйте ребенка в квартире по месту регистрации играющим, делающим уроки, спящим, на водных процедурах , играющим во дворе , выпишите на его имя имя на этот адрес журнал «мурзилка», купите ему что-нибудь по интернету с доставкой посылки на этот адрес почтой, оставьте в этой квартире его зимние вещи на хранение, зайдите с ним к соседям (поболтайте , чтобы они вас запомнили, попросите соли:) . При предъявлении всех этих доказательств в суде будет доказано , что ребенок действительно вселялся, пользовался квартирой, хранил там свои вещи. Тогда выписать его без вашего согласия станет невозможно , даже по суду.