Может ли сестра мужа выписать и продать квартиру, где зарегистрирован мой ребенок, без моего согласия?

• г. Березники

Мой ребёнок прописан в квартире, где зарегестрирован мой муж. Мы с ним давно разошлись, но не разведены. Его сестра является собственником этой квартиры. Может ли она выписать моего несовершеннолетнего ребёнка без моего согласия и продать эту квартиру?

Ответы на вопрос (2):

Местом жительства ребёнка является место жительства его родителей. Если она докажет, что ребёнок проживает с Вами или с Вашим мужем по другому месту жительства, то она может выписать Вашего ребёнка через суд к Вам или вместе с мужем в другое место жительства, где муж реально проживает.

Она сможет выписать ребенка через суд только тогда, когда из квартиры выпишется отец ребенка.

Продать без вашего согласия может. И с прописанным ребенком.