Может ли сестра мужа выписать и продать квартиру, где зарегистрирован мой ребенок, без моего согласия?

• г. Березники

Мой ребёнок прописан в квартире, где зарегестрирован мой муж. Мы с ним давно разошлись, но не разведены. Его сестра является собственником этой квартиры. Может ли она выписать моего несовершеннолетнего ребёнка без моего согласия и продать эту квартиру?

Ответы на вопрос (2):

Местом жительства ребёнка является место жительства его родителей. Если она докажет, что ребёнок проживает с Вами или с Вашим мужем по другому месту жительства, то она может выписать Вашего ребёнка через суд к Вам или вместе с мужем в другое место жительства, где муж реально проживает.

Спросить
Пожаловаться

Она сможет выписать ребенка через суд только тогда, когда из квартиры выпишется отец ребенка.

Продать без вашего согласия может. И с прописанным ребенком.

Спросить
Пожаловаться

В квартире где я живу прописаны 5 человек. Я, мои родители, мои несовершеннолетний сын и мой брат. Квартира приватизирована на 2 равные доли (одна из ним моя, вторая моего несовершеннолетнего ребенка). У моего брата в собственности имеется комната, где он проживает, но не прописан. Вопрос: имеет ли он право прописать своего несовершеннолетнего ребенка в квартиру где он прописан без моего согласия (я и мой ребенок являемся собственниками этой квартиры)?

Муниципальная квартира - прописаны: бабушка, отец, сестра отца и несовершеннолетний ребенок. Мать прописана в квартире своих родителей где собственником не является. Отец прописывается в квартиру где собственником является его сестра. Родители не в разводе. Может ли отец выписать ребенка без согласия матери в квартиру своей сестры. Семья проживает по месту прописки матери. Бабушка собирается приватизировать квартиру для дальнейшей продажи.

Может ли мой бывший муж выписать несовершеннолетнего ребенка из квартиры без моего согласия. Квартира раньше принадлежала его матери, сейчас его тетки. В квартире прописан бывший муж, моя дочь и его ребенок от следующего брака.

Мой несовершеннолетний ребенок прописан в квартире у свекрови (собственницей квартиры является свекровь), она хочет продать квартиру и требует выписать ребенка. Выписать ребенка мне некуда. Может ли она выписать ребенка без моего ведома и согласия?

Мой 6 ти месячный ребёнок с мужем прописаны в однокомнатной квартире свекрови, муж прописан в этой квартире с момента покупки квартиры, У мужа собственности нет и прописаться ему не куда, так как эта однокомнатная квартира покупалась свекровью и мужем с условием, что муж выпишится с её 3 хкомнатной квартиры, но свекровь так и не оформила квартиру на мужа. У меня тоже собственности нет, но я прописана у мамы, мама является одним собственником. Свекровь собирается продавать эту однокомнатную, сможет ли она выписать несовершеннолетнего ребёнка без согласия мужа? И сможет ли суд зарегистрировать малыша в квартиру моей мамы без её согласия?

Меня интересует такой вопрос? Моего мужа посадили он прописан в квартире кроме него еще прописано 3 человека его отец сестра и племянница, собственником квартиры является его отец, сестра его хочет продать квартиру смогут ли они это сделать без его согласия.

Муж является собственником квартиры (покупка в период нашего брака).

В квартире прописаны: он, я-жена и наш несовершеннолетний ребенок.

Является ли эта квартира совместно-нажитым имуществом?

Или он может продать эту квартиру сам, без согласия с мой стороны и правил о защите прав ребёнка.

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой несовершеннолетний ребенок прописан в квартире, в которой прописан муж. Собственником этой квартиры является его тетя. Может ли она каким-то образом выписать моего несовершеннолетнего ребенка? Или, например, сначала выписать моего мужа, а на основании этого и ребенка?

Мой муж и я прописаны в разных квартирах. Сын прописан с мужем. Помимо их в квартире проживают его родители (квартира муниципальная). Моя свекровь хочет выписать моего мужа (с его согласия) и моего несовершеннолетнего сына в непринадлежащую им квартиру. Может ли она сделать это без моего согласия? Достаточно ли только согласия мужа?

Может ли папа после смерти мамы продать квартиру без моего ведама или он это может сделать только с моигот согласия мой ребенок тоже прописан в этой квартире.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение