Вопросы законности передачи копии амбулаторной карты пациента для независимого исследования и возможные нарушения ФЗ 323 и ФЗ 152

• г. Москва

Добрый День.

Прошу любезно сообщить имеет ли законное право больница передавать копию амбулаторной карты пациента для проведения независимого исследования качества медицинской помощи (вне процессуальном порядке) в центр судебно-медицинских экспертиз?

Не нарушает ли при этом больница ФЗ 323 Статью 13. Соблюдение врачебной тайны Пункт 9 и 10?

Кроме того был ли нарушен федеральный закон номер №152 пункт 10 в отношение передачи копии амбулаторной карты?

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток

Больница может передать копию амбулаторное карты только если имеется постановление следователя и возбуждено уголовное дело

Удачи Вам. Анна Титова.

Добрый день, Роман! Кто назначил проведение такой экспертизы? Есть ли постановление суда или следователя по данному вопросу? Если такие данные запросил центр судебно-медицинских экспертиз, то пусть обратятся в суд или к следователю и просят вынеси постановление по данному вопросу. У любой проблемы имеется решение, главное уметь его найти. Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!