Какие последствия возможны при ремонте автомобиля с повреждением 90% кузова?

• г. Москва

Мой автомобиль (ВАЗ 21083) попал в довольно серьезное ДТП с повреждением около 90 % кузова (сильный задний удар (+ к нему ещё и удар о впереди стоявшую машину) с повреждением двух задних лонжеронов, панели крыши, пола и проч., короче говоря, из целых деталей кузова осталось только правое переднее крыло). Машина застрахована и страховая компания не планирует её списывать, мотивируя, что ремонт не привысит 75 % от страховой суммы автомобиля. Неприятность состоит в том, что на месте аварии (у аварийного коммисара), заполняя документы страховой компании, находясь в стрессовом состоянии, я подписала согласие на ремонт машины. Однако, я слышала такое мнение, что машина с такими повреждениями в принципе не может быть восстановлена до нормального состояния, а также, что существуют некие нормы, по которым автомобиль с повреждением более 70% кузова считается уничтоженным. Так ли это и что Вы можете посоветовать в моём случае?

Ответы на вопрос (1):

Честно говоря, ситуация странная. Вашу машину проще и дешевле списать, чем восстанавливать, ведь судя по всему придется полностью менять кузов. Правда возможно у них есть кузов для вашей машины. Ну что же - получите фактически новую машину.