Я была на приеме у врача пролечилась две недели с давлением от 130 до 150 а больничный не выписали и не выписывают.

• г. Чита

Ответы на вопрос (3):

Ваше давление - не основание для того, чтобы держать Вас на больничном. У Вас нет гипертонического криза. Единственное - если Вы с рождения - гипотоник, то в этом случае Вы должны были врачу сказать об этом. Для гипотоников - это высокое давление. А так у Вас с переходом на 1 степень гипертензии эссенциальная гипертония. Обследуйтесь как следует у врача-невролога и кардиолога.

Вам необходимо обратиться к главному врачу, фактически вам не будет оплаты за время лечения, пишите жалобу - при отказе - в суд.

Если вы считаете, что больничный не открывают незаконно, то вам нужно подать жалобу на имя главного врача лечебного учреждения, а также в прокуратуру.