Обязанности старшего лаборанта в клинико-биохимической лаборатории - основные функции и вопросы оплаты

• г. Апатиты

Здравствуйте. Я работаю в клинико-биохимической лаборатории. Ставки старшего лаборанта (составление графика, ведение табеля. . и тд) у нас нет. Может ли заведующая лаборатории или главврач заставить выполнять эти обязанности без моего на то желания и без дополнительной оплаты? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, Елена.

Вас никто не может заставить выполнять чужие трудовые обязанности, изучите свою должностную инструкцию, там должно быть все отражено.

Если данные обязанности не предусмотренны условиями вашего трудового договора и (или) должностной инструкции, то никто не может Вас заставлять выполнять работу, тем более без дополнительной оплаты.

Доброго времени суток. Нет, не может. Привлечение работника к дополнительной работе допускается только с его согласия. Вы обязаны выполнять только ту работу, которая предусмотрена вашим трудовым договором и должностной инструкцией. Всего доброго и спасибо за обращение на сайт.