Производится ли эксгумация для установления родства при вступлении в наследство?

• г. Орёл

Производится ли эксгумация для установления родства при вступлении в наследство?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте, Сергей, в рамках гражданского судопроизводства эксгумация лица не производится.

Удачи вам и всего наилучшего

Здравствуйте! Для установления отцовства не обязательно проводить эксгумацию. Экспертиза ДНК может быть проведена по близким родственникам.

Нет, можно и по другому установить родство. Все зависит от обстоятельств конкретного дела, его условий. Всего Вам доброго и удачи!

Двоюродный брат умершего усомнился что дочь умершего родная. Родственников больше нет.

Если при жизни отцовство установлено, то никто не вправе оспаривать отцовство. Такое право предоставлено только родителям. Не имеет значения, является она на самом деле дочерью или нет.