Мы купили машину 1995 г/в она стояла без ТО с 2010 г, нужно ли мне проходить ТО если я её на учёт буду ставить в июне 2011 г d

• г. Копейск

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Анастасия!

О каком учете идет речь? О государственной регистрации? Вы купили автомобиль, а на учет его в ГИБДД не поставили?

Имейте ввиду, что это является административным правонарушением предусмутренным ст. 12.1 КоАП РФ и 19.22 КоАП РФ.

Теперь по техосмотру, в соответствии с пунктом 5 ПОЛОЖЕНИЯ

О ПРОВЕДЕНИИ ГОСУДАРСТВЕННОГО ТЕХНИЧЕСКОГО ОСМОТРА

АВТОМОТОТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ И ПРИЦЕПОВ К НИМ

ГИБДД МВД РФ, утвержденного Постановлением Правительства

РФ от 31 июля 1998 г. N 880 - "Лица, владеющие, пользующиеся и (или) распоряжающиеся транспортными средствами на праве собственности или ином законном основании (далее именуются - собственники (представители собственников)), обязаны представлять транспортные средства на первый государственный технический осмотр в течение 30 суток после его государственной регистрации в Госавтоинспекции".

Таким образом, если я Вас верно понял и речь идет о регистрации ТС, то техосмотр Вам придется проходить в течении 30 суток с момента регистрации, после уплаты штрафа за несвоевременную регистрацию ТС.

Удачи!