Разное решение суда по алиментам для разных детей - 25% и 1/6 от заработка

• г. Самара

Подала на алименты. Муж платит первому ребенку алименты 25%от заработка. Мне присудили 1/6 от заработка его. сегодня в концелярии у пристовов мне сказали, что она так и будет получать 25%,а я 1/6 от зарплаты. Такое возможно?

Ответы на вопрос (6):

Увы, такое возможно. Максимальный процент удержания по алиментам и заработной платы составляет 70% при наличии задолженности.

Татьяна. Добрый день. Взыскивать алименты на двоих детей должны в равных частях. 33% на двоих детей пополам.

С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего исхода дела.

У него задолжности нет и наш совместный ребенок-это второй ребенок.

В таком случае супругу необходимо обратиться в суд, который вынес решение, об уменьшении процентов удержания на первого ребенка. Процент удержания на двоих детей составляет 33%

Вашему мужу можно обратиться в суд и подать исковое заявление об уменьшении алиментов на содержание ребёнка от первого брака.

Здравствуйте, Татьяна! Алименты в разном размере - такое вполне возможно, если ничего не предпринимать. А предпринять в данной ситуации Ваш супруг может обращение в суд с иском об уменьшении размера алиментов, взыскиваемых на содержание ребенка от первого брака, с 1/4 до 1/6 (на основании ст.119 СК РФ). Исковое заявление подается мировому судье по месту жительства получателя алиментов на первого ребенка (т.е. первой супруги). Если суд уменьшит размер алиментов, то после вступления решения суда в законную силу (но не ранее!) размер алиментов на первого ребенка будет снижен до 1/6.

С уважением, А.Д.Руслин.